Mortgage broker - Кто это?

Mortgage. Ипотека в США. Кредит на недвижимость.

Стоит ли идти к брокеру (mortgage broker) или напрямую в банк?

Вы можете идти и в банк и к брокеру. Разница в том, что брокер более вариативен и может предложить вам действительно стоящий вариант с более низким процентом например). Хорошая новость - вы не платите mortgage брокеру за его услуги.

На каком этапе нужна бумага от брокера (pre approve letter)?

Нужна сразу, потому что сейчас такая практика, что ни один риэлтор без нее не начнет с вами работать. Но это даже не прихоть риэлтора - при подаче офера риэлтор должен показать вашу кредитоспособность и даже записать данные вашего mortgage брокера в офер.

 

Может ли брокер пообещать дать кредит больше чем ... ?

Не может. Брокеры отвечают за кредиты под которыми подписались, и им совершенно не выгодны потенциально брошенные кредиты.

 

Всегда ли брокер предложит самые выгодные для меня условия?

Честно? Не всегда. Читайте, разбирайтесь, задавайте вопросы. Если вам откажут отвечать на вопрос с посылом "тут специалист я" идите в другие двери - mortgage broker очень много!

 

Риэлтор посоветовал обратиться к своему знакомому брокеру...

Ничего страшного, это обычная практика. Как правило речь здесь о том, что этим людям комфортно работать в связке (с юристами та же история)

 

Какие документы нужны для посещения mortgage broker?

Об этом лучше спросить брокера, но как правило налоги за два года, последние paycheck или другие свидетельства дохода и выписки с банков о наличие средств на счете.

 

Как быстро mortgage broker сделает письмо?

Если у вас все хорошо - пол часа.

 

От чего будет зависишь сумма кредита?

От вашего дохода и кредитной истории

 

От чего будет зависите процент по моему кредиту?

Будет зависеть от Вашей кредитной истории и от количества лет, на которое банк дает кредит

На какой кредит я могу рассчитывать с моим доходом?

Вы сами можете прикинуть сумму кредита. Допустим у вас годовой доход (строка 37 adjusted gross income) 50000$. Значит: 50000*0,45/12=1875 ( по кредитам FHA умножаем на 0,55) Затем отнимает все выплаты по кредитам (loans, child support). Например я плачу 500$ в месяц за машину 1875-500=1375 Таким образом на все про все, а это сам кредит, процент по кредиту, налоги на недвижимость и страховка на недвижимость у вас есть 1375 $ в месяц.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: