Lake view chicago

Lakeview - пожалуй, можно назвать самым молодежным и тусовочным районом Чикаго. Здесь проходят большинство фестивалей и парадов, здесь кричат фанаты cubs, и гуляют парочками геи. Lakeview - это и очень развития молодежная инфраструктура с барами и ночными клубами и инфраструктура для более спокойного семейного досуга. Если вы молоды (хотя это не важно) и любите тусоваться (а вот это важно) - вам однозначно здесь понравится. Население в основной массе белое, достаток выше среднего. Само название района предполагает "вид на озеро" Мичиган. Конечно же, не из каждого окна ОНО видно, но все же береговая линия, из плотником заставленных высоток смотрится очень круто, ну а в них уже все то, что вы и искали.  Великолепные пляжи, отличное транспортное сообщение и многое другое - добро пожаловать в Lakeview.


Инфраструктура


Инфраструктура развита, даже можно сказать гиперразвита. Сотни магазинов, баров. Помимо этого - огромное количество библиотек и парков, спортивных залов и площадок. Ну, много всего.


Магазины

Крупные магазины (как Marshalls, Michaels) сосредоточились в нескольких торговых моллах как Century Shopping Centre. Сотни мелких - бутики одежды, кондитерские, цветочные, интерьерные - расположились на Clark, Halsted.


Бары, кафе, клубы

Баров здесь много. В выходные и праздничные дни молодежь тусуется от бара к бару. Гурманы в еде тоже обязательно найдут себе несколько заведений по душе (азиатская, европейская, американская, веганская - любая кухня)


Достопримечательности (их огромное количество, но некоторые)

Wrigley field - это все для бейсбольных фанатов, а если вы любите cubs, ну вы поняли. В дни игр толпы людей, толпы машин, смех, дуделки - громко и весело. Вокруг стадион расположился жилой район Wrigleyville - в дни игр местные жители продают свои парковочные места и стулья на крышах своих домов фанатам - wrigley rooftops. Сервис идет вместе с едой и напитками, и на самом деле это большой фан.

Яхт клубы - богатые ребята со всего Иллинойса паркуют здесь свои яхты в Belmont Harbor. В летние погожие деньки многие забывают о своих бизнесах и проводят время здесь. Чтобы почувствовать себя миллионером - можно просто арендовать яхту. Вид на Чикаго с озера - восхитителен и днем и ночью!

Boystown - Гей комьюнити. Веселые ребята, бутики дизайнерской одежды, бары и кинотеатры для меньшинств, ежегодные парады. Нетолерантны к секс меньшинствам? - наверное лучше обходите стороной эту часть Чикаго :) Геи имеют свои клубы, бары, библиотеку и даже собственную католическую церковь (она не только для геев, но очень популярна).

Бизнес часть Lake View - дорогие бизнесы и офисы, белые воротнички. Офисных костюмы и каблуки. Ланч и переговоры на высоком уровне.


Транспорт и парковки

Развитая сеть общественного транспорта (метро, автобусы), досягаемость мест досуга, доступность такси. Этот район уже скорее относится к таким районам, в которых принято или жить без машин,  или иметь жилье с гаражом (парковкой). Многие чикагцы уже выбрали альтернативный транспорт и предпочитают велосипед личному автомобилю.


Школы

Школы в есть разные, но как правило жители этого района посещают хорошие или очень хорошие школы. Семьям с детьми школьниками есть смысл рассматривать покупку квартиры с ориентацией на хорошие школы.


Недвижимость и цены


Lakeview - это в большинстве своем высотки вдоль Lake Shore Drive (встречаются квартиры и в невысоких, типовых чикагских зданиях в 3-4 этажа, но здесь их мало). В Lakeview можно сказать что весь жилой фонд несмотря на возраст сохранился очень хорошо. Многие здания были профессионально отреставрированы или перестроены. Здесь трудно найти квартиру с плохим ремонтом. Везде красиво, свежо и дорого - въезжай, живи и радуйся.  Lakeview - дорогой и богатый район. Часто жилые комплексы имеют собственную, хорошо развитую инфраструктуру: гаражи, бассейны и спорт залы, библиотеки и комнаты для конференций, магазины и бары. Но за удобства жильцы должны платить порой высокие HOA (от 600 до 1000$ в месяц). Налог на недвижимость колеблется от 1500 и до 3500$ в год. При выборе недвижимости - обязательно обращайте внимание на эти моменты.

Арендовать жилье можно: односпальная 1500-2000$, двуспальную квартиру от 2000-2500$. Если вы путешествуете, то чтобы узнать Чикаго - я бы рекомендовала остановится именно в Lakeview , например, снять квартиру или комнату посуточно на сервисе airbnb.com (комната от 60$, квартира от 150$ в сутки)


Цены на недвижимость Lakeview  имеют приличный разброс: односпальное квартиры 140.000-250.000$; двуспальные можно купить за 200.000$ и встретить квартиру за пол миллиона. Но в среднем, просторная квартира с двумя спальнями, двумя ванными, отличным ремонтом стоит порядка 350.000$


Если Вас заинтересовала недвижимость в районе Lakeview - заходите на страничку ПОИСК и в строке location пишите  60613, 60657 (это почтовый индекс - zip code)


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: