Цены на аренду жилья в Чикаго июнь 2015

Цены на аренду жилья в Чикаго в 2015 не перестают расти. Казалось бы, если население покупает недвижимость, то переезжает из арендного жилья в собственное и на рынке арендного жилья высвобождается все больше и больше вакантных мест, а соответственно усиливается конкуренция и цены должны пойти вниз. Ан-нет. Видимо баланс "покупка-аренда" все еще не достигнут. Поэтому давайте посмотрим как выглядит рынок арендного жилья (июнь 2015 г.)

В мае 2015 арендные платы в Чикаго увеличились, чтобы стать восьмым самым дорогим рынком аренды недвижимости в США. Односпальные апартаменты подскочили на 3.5% до 1,780$, в то время как двухспальные также увеличились на 3.9%, чтобы обосноваться на уровне 2,390$. Этот скачок переместил Чикаго выше Лос-Анджелеса, Сиэтла и Сан-Диего в списке самых дорогих городов в США.


На сайте zumper.com приводится инфографик стоимости арендной платы на июнь месяц на апартаменты с одной спальней. Хотелось бы сразу оговорится, что данные исключают частных домовладельцев. Как это ни странно, но крупные компании заботятся об арендном жилье лучше, чем частные владельцы. За "среднестатистическую" цену Вы получите апартамент в хорошем или очень хорошем состоянии, как правило в наличие имеется новые (или почти) холодильник, плита, микроволновка, стиральная и сушильная машины. Иногда даже прилагается парковочное место.

Если же говорить о реальной ситуации, то, конечно же можно найти студию за 600-700$, однушку за 700-1000$, двушку за 1000-1500$ и т.д. Параметр "цена-качество" в США (да и в других странах) реален. Будьте реалистами и удачного Вам поиска жилья


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: